Mensajes

Filter media by:
nuestro ejemplo
Sun, Feb 14, 2016
fuimos rescatados
un nuevo plan
Thu, Jan 07, 2016
Duration: 55 mins 22 secs
2016 ano de la Familia
Wed, Nov 18, 2015
Duration: 47 mins 28 secs
Dia de Gracias
Ama a tu Dios
Sun, Nov 15, 2015
Passage: Mark 12:30
Duration: 47 mins 47 secs
Mandamiento: Amaras al Sr. tu Dios
Se requiere un cambio
Sun, Nov 01, 2015
Duration: 25 mins 54 secs
mensage de Santiag
un Cristiano en el mundo
Sat, Oct 31, 2015
el Mundo y su Influencia
Fri, Oct 30, 2015
Passage: Romans 12:2
Duration: 42 mins 36 secs
El Mundo y su influencia
no pelee comunique
Sun, Oct 25, 2015
Duration: 52 mins 56 secs
canviando un poco
tiempos difisiles
Tue, Oct 20, 2015
Duration: 45 mins 21 secs
nucleo familiar
Sun, Oct 18, 2015
Duration: 47 mins 49 secs
someteos unos a otros
Powered by: truthengaged

Domingo en la mañana 
10:00am Escuela Dominical
11:00 am Alabanza y Adoración
11:30 to 12:30 Predicación/palabra de Dios
Domingos en la tarde
5:30 pm Estudio Bíblico
6:30 pm Alabanza y Adoración
7:00 pm Predicación/Palabra de Dios
Miércoles
6:30 pm  Estudio Bíblico/Verso por Verso
7:00 pm Servicio de Oración y Alabanza
Ultimo Miércoles cada mes
6:30 pm  Servicio especial por los Enfermos
Último  Domingo cada mes
5:30 pm Servicio Especial de Adoración.


1833 Albany Street
Delano, CA 93215
661-725-9561
pastorgcruz@aim.com
thelee_2013@yahoo.com
pastorgcruz@yahoo.com

  Please check out our Spanish Site here